Політика

столица

Активисты и коммунальщики расчистили Крещатик для проезда

7396

Совместными усилиями киевляне и работники коммунальных служб демонтировали сегодня большую часть палаток в центре столицы, полностью освободив для проезда улицы Крещатик, Михайловскую и Городецкого. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Мэр Киева Виталий Кличко, который также принял участие в субботнике, поблагодарил горожан, которые участвовали в уборке Майдана Независимости.

Помогать киевлянам наводить порядок на Майдане и Крещатике пришли также народные депутаты и депутаты Киевсовета. Поддержали инициативу киевлян и коммунальные службы - они также присоединились к уборке, помогли техникой и инвентарем.

В частности, в субботнике были задействованы около 100 единиц техники «Кииаватодора», 20 единиц «Киевзеленстроя», и до 20 - других предприятий столицы. Помимо грузовиков применялись погрузчики, краны, автомобили спасателей.

Работы будут продолжены в воскресенье, 10 августа.

Как сообщал "Капитал", 7 июля во время попытки коммунальщиков провести уборку на Майдане произошли столкновения с его обитателями, в результате которых были ранены около 50 милиционеров.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама