Бізнес

торговые войны

Таджикистан не обнаружил нарушений в сладостях Roshen

7589
Таджикистан не обнаружил нарушений в сладостях Roshen
По разным оценкам, украинские сладости составляют почти четверть общего импорта кондитерских изделий в Таджикистане
Фото: flickr.com

У Таджикистана нет претензий к качеству кондитерских изделий украинской компании Roshen, поставляемых в республику.

Об этом заявил заместитель руководителя Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при правительстве Таджикистана Ибодулло Курбонов.

"Мы постоянно проводим качественную проверку всей продукции, завозимой в страну, в том числе из Украины и ни разу к ним не возникло претензий", - подчеркнул Курбонов.

Мы постоянно проводим качественную проверку всей продукции, завозимой в страну, в том числе из Украины и ни разу к ним не возникло претензий.
Ибодулло Курбонов

По его словам, после того, как Роспотребнадзор заявил о том, что обнаружил в украинском шоколаде бензопирен, "специалисты Агентства совместно с другими службами провели дополнительную проверку, но никаких вредных веществ не обнаружили".

Как сообщили в министерстве экономического развития Таджикистана, продукция компании Roshen широко представлена в республике. По разным оценкам, украинские сладости составляют почти четверть общего импорта кондитерских изделий.

Напомним, что 29 июля Роспотребнадзор заявил о введении запрета на поставки в РФ продукции четырех кондитерских фабрик компании Roshen - киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской.

В компании Roshen сомневаются в правильности отбора Роспотребнадзором проб образцов ее продукции для проведения анализа.

О намерении проверить продукцию Roshen заявили в Молдове, а Казахстан и Беларусь уже начали проверку.

Источник: ТАСС
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама