Економіка

столица

В Киеве для отопления вместо газа будут сжигать мусор

1 6400

Обогрев части потребителей киевского жилого массива Позняки за счет тепловой энергии от сжигания на заводе «Энергия» мусора позволит сэкономить приблизительно 15 млн. кубометров газа. Об этом сообщил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева Дмитрий Новицкий.

«Мы реализуем уже проект сжигания мусора. Это тепловая энергия, которая подается в сети города. Это позволит сэкономить где-то приблизительно 15 млн. кубометров газа. Это достаточно большое количество - обогревает часть фонда Позняков», - сказал Новицкий.

По его словам, это достаточно успешный опыт.

«Поэтому рассматривается несколько проектов, которые позволят использовать биотопливо – это древесина или пеллеты. Еще в Беличах, возможно, переделаем и малые котельные, которые применяются на периферии Киева. То есть сейчас есть целая программа», - сообщил руководитель профильного департамента.

По его словам, для киевлян уже нет угрозы мерзнуть зимой в домах.

«Я уверен, что мы перезимуем нормально и с нормальной комфортной температурой в каждом жилище, и в каждом заведении социального заведения», - сказал Новицкий.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 29 октября 2014, 22:38

В прошлогодние холода уже совсем не праздно поживающие граждане Греции, и Афин в частности, понаставили в своих апартаментах тупо буржуйки и жгли всё что горело, включая мусор с таким энтузиазмом, что даже все усилия властей прекратить это смрадное безобразие не позволили развеять густостоящий над городом смог, который можно было наблюдать даже с орбиты Земли, о чем существует достаточное количество фото и видеоматериалов для наглядности грядущего в Украине вониноухау.

0
реклама
реклама