Бізнес

долги

Долг потребителей перед «Нафтогазом» увеличился до 14,7 млрд грн

6164

Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» за прошедшую неделю увеличилась на 0,3% (или 46,3 млн грн) и по состоянию на 11 ноября 2014 г. составила 14,7 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как уточняется, долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 85,3% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии, — 11,4%, долг прямых промышленных потребителей — 3,3%.

«На протяжении двух последних недель 18 предприятий ТКЭ, что составляет 10% от количества крупнейших должников, полностью рассчитались с „Нафтогазом“ за потребленный газ», — сказано в сообщении.

Крупнейшим предприятием-должником за потребленный газ (за исключением предприятий, которые находятся в зоне АТО) остается ГП «Криворожская теплоцентраль», долг которого составляет 888 млн грн.

За прошедшую неделю задолженность ПАО «Киевэнерго» перед компанией «Нафтогаз Украины» уменьшилась на 83 млн грн (10%) и по состоянию на 11 ноября текущего года составляла 776 млн грн.

Как сообщал «Капитал», частники грозят остановить добычу газа зимой.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама