Бізнес

мастер-классы

Декан школы Адизеса в Киеве

7420

25 ноября в МИМ-Киев прошел мастер-класс Декана Adizes Graduate School (USA), доктор социальных наук, вице-президента Ассоциации развития менеджмента Центральной и Восточной Европы (CEEMAN) и сертифицированного инструктора по концептуальным основам методологии организационных трансформаций Виргиниюса Кундротаса на тему «Потребность в смене лидера при росте или упадке компании».

На мастер-классе спикер представил и рассказал об уникальной модели жизненного цикла компании по методологии Ицкаха Адизеса. Согласно этой модели любая бизнес организация представляется как цикличный живой организм с этапами развития, старения и смерти. Всего по методологии Ицхака Адизеса существует десять циклов: ухаживание, младенчество, давай-давай, юность, расцвет, стабильность, аристократия, охота на ведьм (ранняя бюрократия), бюрократия и смерть. На каждом этапе внутри компании возникают конфликты и трудности естественные и противоестественные. Виргиниюс Кундротас рассказал о том, какие решения могут вывести компанию из трудных ситуаций в период цикличных изменений.

Что надо делать, чтобы организация развивалась? Какие решения должен принимать руководитель в критичных ситуациях? Какие задачи должны решать лидеры, чтобы компания развивалась? Что делать если в команде происходят столкновения различных интересов? Как мотивировать команду к работе? Как решить сегодняшние проблемы и подготовится к завтрашним? На эти и многие другие актуальные для бизнеса вопросы отвечал Виргиниюс Кудротас в рамках мастер-класса.
Генеральным медиа-партнером выступила – ежедневная деловая газета «Капитал».

Полутора часовой тренинг информировал как диагностировать и решить проблемные ситуации самому собственнику, возникающие у компании на разных этапах жизненного цикла, без помощи бизнес консультанта. Были описаны четыре роли менеджмента PAEI (Producing results — производство; Administering — администрирование; Entrepreneuring — предпринимательство; Integrating — интеграция). Если они находятся в балансе, организация процветает и растет. Когда одна из них отсутствует бизнес «болеет» и наступают вполне прогнозируемые трудные времена для команды. При условии быстрого выявления недостающих ролей организацию можно спасти, вернуть результативность и эффективность в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Кроме проведения мастер-класса Виргиниюс Кундротас подписал соглашение между МИМ-Киев и Adizes Graduate School (USA). В результате этого соглашения весной в МИМ-Киев будет открыта новая программа по развитию управленческого персонала PMD «Управление изменениями», которая базируется на методологии Ицхака Адизеса.

Напомним, что Методология Адизеса - это прикладной инструмент для владельцев и топ-менеджеров компаний, действенность которого доказана многолетним опытом и успешной консалтинговой практикой Института Адизеса по всему миру, в компаниях разной величины, которые работают в разных отраслях. По результатам рейтинга «100 Лучших консультантов в сфере лидерства» господин Адизес занимает 28 позицию. Его подход - фундаментальные изменения без хаоса и конфликтов - применяют в более 2000 компаний, в том числе Coca-Cola, Bank of America, Volvo, Visa group и других.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама