ИТ и эффективность бизнеса на киевском форуме «ЦОД и безопасность: на пороге перемен»

1 7723
ИТ и эффективность бизнеса на киевском форуме «ЦОД и безопасность: на пороге перемен»

Состоявшийся 4 ноября в Киеве форум «ЦОД и безопасность: на пороге перемен» собрал ведущих ИТ-специалистов, представителей бизнес-сообщества и средств массовой информации Украины. Генеральным медиа-партнером форума выступила ежедневная деловая газета «Капитал».

Форум открыли директор представительства Cisco в Украине по технологиям Алексей Бессараб и директор по работе с корпоративными клиентами Cisco Владимир Орлов. Их доклад «Всеобъемлющий Интернет: конкуренция в гармонии» дал ответ на вопрос, как сочетать инновационные технологии и потребности бизнеса, ориентированного на результат «здесь и сейчас».

Скорость внедрения новых ИТ-сервисов дает бизнесу дополнительные конкурентные преимущества. Компания Cisco нашла способ соединить прорывные технологии в быстрорастущем сегменте обработки больших данных с гибкими решениями в области информационной безопасности.

Продолжили форум доклады и презентации ведущих специалистов Cisco и компаний-партнеров. Для удобства слушателей было выделено два потока: «ЦОД и виртуализация» и «Безопасность».

Кроме того, для журналистов была организована пресс-конференция, где специалисты Cisco представили новейшие разработки компании в сфере обработки больших данных и информационной безопасности.

«Интернет вещей создает много преимуществ, но вместе с тем делает сети, устройства и виртуальную среду более уязвимыми для кибератак», – считает Владимир Илибман, менеджер Cisco по продажам продуктов в области информационной безопасности. По его мнению, не существует одной-единственной «серебряной пули», способной защитить от всех угроз. Поэтому Cisco разработала комплексный подход, который применяется на всех уровнях (предупреждение вероятности атак, активное противодействие действующей атаке, а также уменьшение негативных последствий инцидента).

Виктор Подкорытов, системный инженер-консультант Cisco, специализирующийся в области центров обработки данных и виртуализации, в своих выступлениях на форуме и пресс-конференции сосредоточился на особенностях инфраструктуры Cisco, позволяющей легко встраивать в нее приложения. «Сегодня бизнес хочет получать больше за меньшие деньги, и Cisco предоставляет такую возможность», − говорит В. Подкорытов, имея в виду инфраструктуру Cisco, ориентированную на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI). ACI – новый способ взглянуть на сети ЦОД. Он позволяет сетевым администраторам тратить намного меньше времени на настройку, устранение неисправностей и отладку конфигурации центров обработки данных. «Как результат – значительное сокращение операционных расходов и скорости внедрения новых бизнес-услуг и сервисов», − резюмировал Виктор Подкорытов.

Форум «ЦОД и безопасность: на пороге перемен» посетили больше 507 человек, на 27% больше, чем в предыдущем году. Помимо слушателей из Украины, в мероприятии приняли участие специалисты из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Для участников, которые по тем или иным причинам не смогли посетить мероприятие, была организована онлайн-трансляция. Посредством технологии CiscoWebEx к участию в форуме в режиме реального времени присоединились 282 человека, на 35% больше, чем в 2013 году.

Мероприятие поддержали шесть компаний-партнеров: «ERC», «Мегатрейд», «БМС Консалтинг», Инком, и группа компаний МУК. На мероприятии присутствовали представители ведущих специализированных ИТ-изданий Украины, информационных агентств, радио и деловых СМИ. Медиапартнерами форума выступили газеты «Бизнес» и «Капитал», журнал «Комп&ньон».
Участники форума имели возможность пройти CiscoQuest. В игровой форме им предлагалось проявлять свою активность во время форума (своевременная регистрация, участие в сессиях, заполнение анкет и т.д.). За это слушателям начислялись баллы, а по результатам CiscoQuest были вручены призы.

Презентации спикеров форума доступны для скачивания на сайте форума http://www.cisco.com/web/UA/events/SecurityForum2014/index.html#~Agenda
Фото - на странице Cisco Ukraine в Facebook:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.325191630986200.1073741839.124406224398076&type=1

Метки: Cisco, форум, ЦОД, информационная безопасность, Киев.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(044) 391-3600

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайте www.cisco.ua и www.cisco.com.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 07 ноября 2014, 12:02

Удивительное дело:

земляне в серьёз надеются, что их иновационный прогрессом обустроеный карточный домик это уже навсегда...

Да да, да да...

0
реклама
реклама