Політика

решения

Коалиция согласовала распределение комитетов в Раде, - БПП

7311

Коалиция в Верховной Раде Украины согласовала распределение комитетов, так «Блок Петра Порошенко» получит 11 комитетов, «Народный фронт» — 6, а «Самопомощь» — 3.

Об этом сообщил представитель БПП Виктор Чумак в кулуарах парламента.

«Мы возьмем 11 (комитетов), „Народный фронт“ — шесть, „Самопомич“ — три комитета и должность вице-спикера», — сказал он.

Он также сообщил, что «Батькивщина» и «Радикальная партия» Олега Ляшко получат по два комитета. По одному комитету достанется «Экономическому развитию» и «Воля народа», а «Оппозиционному блоку» могут отдать один комитет.

В частности, БПП получит комитет по вопросам налоговой и таможенной политики, евроинтеграции, медицины, по вопросам евроинтеграции (Ирина Геращенко), транспортный, агропромышленный, по вопросам пенсионеров.

«Народному фронту» достанется комитет по национальной безопасности и обороны, который возглавит Сергей Пашинский.

«Батькивщина» получит комитет по вопросам правоохранительной деятельности (Андрей Кожемякин) и по правам человека (Григорий Немыря).

Семен Семенченко возглавит специальную комиссию по контролю за деятельностью военных формирований.

Чумак также отметил, что продолжаются переговоры относительно бюджетного комитета между БПП и «Радикальной партией» Ляшко, соответственно БПП получит или бюджетный, или комитет банковской и финансовой деятельности. «Или тот, или тот», — уточнил Чумак.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама