Економіка

энергетика

Угля на Луганской ТЭС осталось на сегодня-завтра

13173
Угля на Луганской ТЭС осталось на сегодня-завтра
Фото: infopol.ru

Количество угля на Луганской ТЭС, которая снабжает электроэнергией Луганскую область, хватит на сегодня-завтра.

Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

«По состоянию на 3 декабря угля на ДТЭК Луганской ТЭС 2 тыс. тонн. При минимальной нагрузке станции его хватит на 1-2 дня», — сказано в нем.

Вместе с тем, как свидетельствуют сообщения на сайтах энергопоставляющей компании «ДТЭК Крымэнерго» и энергохолдинга ДТЭК, Украина продолжает снабжать электрической энергией аннексированный Россией Крым, а также Донецкую и Луганскую области.

При этом в Крыму, Донецкой и Луганской областях, как и на территории всей Украины, Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» ввела в действие график аварийных отключений.

«3 декабря с 16:15 диспетчер государственного унитарного предприятия РК „Крымэнерго“ давал поэтапные команды о введении графиков аварийных отключений. Так же пошагово до 22:35 поступали указания о включении ранее обесточенных по ГАО потребителей. К 22:58 „ДТЭК Крымэнерго“ запитал всех абонентов, применив нормальную схему энергоснабжения», — говорится в сообщении компании «ДТЭК Крымэнерго».

По ее данным, в четверг с 7:37 ГУП РК (Государственное унитарное предприятие республики Крым) «Крымэнерго» вновь начал отдавать распоряжения о введении графиков аварийных отключений, и к 8:58 диспетчер ДТЭК Крымэнерго ограничил суммарную нагрузку на 70 МВт.

«3 декабря в 08:30 в ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК Высоковольтные сети поступила команда от диспетчера Донбасской электроэнергетической системы национальной энергетической компании „Укрэнерго“ ввести в действие график аварийных отключений», — уточняется в сообщении ДТЭК.

Согласно сообщению, школы, больницы, детские сады и котельные не отключаются от электроснабжения.

Напомним, с 1 декабря 2014 года «Укрэнерго» применил графики аварийных отключений для всей территории Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама