Політика

маневры

В Чернигове восстанавливают военный аэродром

5767

Подразделения Государственного научно-испытательного центра Вооруженных сил Украины и военнослужащие отдельного инженерно-аэродромного батальона завершили первый этап восстановительных работ территории военного аэродрома «Певцы» в Чернигове.

Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны Украины.

Как уточняется, военные расчистили более 1200 м стыковых соединений взлетно-посадочной полосы, привели в порядок прилегающие площадки и подготовили объекты для дальнейшей заливки бетона.

«Сейчас мы реализуем план первоочередных мероприятий по восстановлению важнейших объектов. Завершен первый этап работ. Аэродром восстанавливается с целью развертывания на нем подразделений нашего центра и проведения специалистами-учеными работ по переоснащению и испытаниям новейшей военной техники, в том числе военной авиации», — сказал заместитель начальника Государственного научно-испытательного центра ВС Украины по тылу подполковник Виктор Павлюк.

В Минобороны отметили, что в 2015 году на этом аэродроме планируется впервые испытать посадку самолета Ан-70 на взлетно-посадочные полосы с грунтовым покрытием.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама