Фінанси

фондовые рынки

Сразу два американских индекса обновили исторические максимумы

20923
Сразу два американских индекса обновили исторические максимумы
Фондовые индексы завершили торги четверга на рекордных уровнях благодаря словам председателя ФРС Бена Бернанке
Фото: bloomberg.com

Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones завершили торги четверга на рекордных уровнях благодаря словам председателя ФРС Бена Бернанке, что центробанк сохранит мягкую политику в ближайшем будущем.

Индекс Dow Jones вырос на 1,11%, S&P 500 - на 1,36%, Nasdaq Composite - на 1,63%.

Бернанке сообщил после закрытия торгов в среду, что сверхмягкая политика центробанка будет необходима в ближайшем будущем.

"Выступление Бернанке, несомненно, помогло, придав рынку стабильность. Создается впечатление, что рынки хотят слышать это снова и снова", - сказал стратег Prudential Financial Куинси Кросби.

Индекс строительной отрасли подскочил на 4,9%, в частности акции компании D.R. Horton подорожали на 9,2%, а бумаги еще шести строительных компаний прибавили не менее 7%.

"Выступление Бернанке, несомненно, помогло, придав рынку стабильность. Создается впечатление, что рынки хотят слышать это снова и снова"

Котировки производителя микросхем Advanced Micro Devices Inc подскочили на 11,8% за счет повышения рейтинга компании банком Bank of America Merrill Lynch, что помогло отраслевому индексу подняться на 2,1% до максимума почти шести лет.

Котировки Microsoft прибавили 2,8% после сообщения компании о реорганизации, а котировки сети магазинов электроники RadioShack Corp рухнули на 22,6% после сообщения в отраслевом издании Debtwire, что компания думает о найме советника для улучшения финансового состояния.

В пятницу квартальные отчеты опубликуют такие крупные банки, как JPMorgan Chase & Co и Wells Fargo.

По мнению аналитиков, совокупная прибыль компаний-участниц S&P 500 выросла во втором квартале на 2,5% по сравнению с прошлым годом, а выручка поднялась на 1,5%.

Источник: Reuters
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама