Дания, Испания и Голландия купили украинский формат «Рассмеши комика»

Телеканалы Magnolia (Испания) и Mastiff (Дания), принадлежащие медиахолдингу Zodiac Media, а также студия Stepping Stone в Нидерландах приобрели формат украинского комедийного шоу «Рассмеши комика» (Crack Them Up) производства «Студии Квартал-95». Об этом говорится в сообщении компании Eccho Rights, которая занимается продажей этого формата.

Стоимость формата не разглашается. Однако, как ранее рассказывал «Капиталу» управляющий партнер Eccho Rights Никола Зюдерлунд, за свои услуги его компания берет 30-35 % от продажи формата. Остальное получает правообладатель (если нет других посредников).

В целом на производстве или уже в эфире находится 12 локальных версий этого шоу в разных странах. В числе покупателей формата — вьетнамский канал HTV7, который планирует начать показ шоу в апреле, и американский GSN (Game Studio Network), который в октябре договорился о запуске пилота.

Напомним, украинским продакшн-студиям уже также удалось продать несколько форматов в Россию («Все буде добре», «Ревізор», «Джентльмени на дачі»), в Польшу («Хата на тата»). Шоу по формату украинского танцевального проекта «Майдан's» транслируется в пяти странах мира.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама