Бізнес

протесты

Завтра под КГГА будут протестовать против подорожания проезда в метро

1 8082

Киевская городская организация ВО «Свобода» в 10:00 9 февраля планирует пикетировать Киевскую горгосадминистрацию с требованием обосновать повышение цены на проезд в метро.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Свободы».

«Городской глава, не проведя публичного обсуждения с киевлянами, не опубликовав никаких расчетов, просто поставил жителей перед фактом, что теперь они будут платить 4 гривни за проезд в самом популярном общественном транспорте — метрополитене», — сказано в сообщении.

По мнению политсилы, прежде чем повышать стоимость проезда в метро, киевская власть должна вывести из тени денежные поступления от рекламных площадей и торговых точек метрополитена.

Как сообщал «Капитал», 7 февраля в Киеве начали действовать новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Так, стоимость проезда в метро и городской электричке установлены на уровне 4 грн, а разовая стоимость проезда в трамвае, автобусе, фуникулере — 3 грн.

Источник: Капитал
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Василий Дукант 08 февраля 2015, 15:17

Наверное, проезд в метро надо было бы повысить раз эдак в пять! Все равно бы пипл схавал.. А г-н кличко... ну, это, он за народ, не зря ведь жал руку яныку. За что боролись, надо отстаивать.

-1
реклама
реклама