Політика

решения

«Самопоміч» исключила из фракции симпатика нового генпрокурора

Фракция «Самопоміч» в Верховной Раде на своем заседании во вторник вечером приняла решение исключить из своего состава народного депутата Ирину Суслову.

Об этом «Капиталу» рассказал лидер фракции «Самопоміч» Олег Березюк.

«Сомнений в правильности решения не было, за это проголосовали фактически единогласно. Она давно не работала с партией, подавала законопроекты, которые мы не обсуждали, и голосовала вопреки нашим решениям», — отметил Березюк.

Ирина Суслова — единственная из фракции, кто вчера поддержал назначение Виктора Шокина руководителем ГПУ, вопреки решению политсилы не голосовать за его кандидатуру.

Однако народный депутат Егор Соболев заявил изданию, что решение по Сусловой не связано с голосованием за генпрокурора.

«Дело в том, что Ирина давно не является частью «Самопомочі». Вопрос о ее исключении появился после того, как узнали, что за ней тянутся мошеннические махинации. К тому же видно, что человек работает совсем на других людей», — пояснил депутат, не уточнив при этом, о каких махинациях идет речь.

Напомним, в фракции «Самопоміч» насчитывалось 32 депутата. Суслова прошла в Раду по квоте партии «Воля», которую возглавлял Соболев. Позже в конфликте Соболева с народным депутатом Юрием Деревянко за контроль над партией Суслова заняла сторону последнего.

Источник: Капитал
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама