Бузина уволился из «Сегодня»

1 9080

Олесь Бузина уволился с должности шеф-редактора газеты «Сегодня», рассказали источники в холдинге «Сегодня Мультимедиа».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Украинскую правду».

По словам источников, Бузина «не нашел общего языка с коллективом».

По словам самого Бузины, он написал заявление об увольнении с должности шеф-редактора газеты «Сегодня». Об этом он сообщил ТСН.

Среди причин, которые побудили его к этому решению, Бузина назвал невозможность осуществлять реформы в редакции и немало заказных материалов, которые спускали «сверху».

«Я не был согласен с определенными принципами редакционной политики, с тем, что в редакции без моего согласия сверху спускались заказные материалы. И я не видел каких-либо перспектив для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему», — сказал Бузина.

В то же время СМИ со ссылкой на свои источники в холдинге «Сегодня Мультимедиа» сообщили, что Бузина не мог ужиться в коллективе и очень злился по этому поводу.

Бузина был назначен шеф-редактором газеты «Сегодня» в январе 2015 года. С того времени из газеты уволились несколько журналистов.

Одиозный журналист известен своими провокационно украинофобскими заявлениями в СМИ и публичными скандалами.

Бузина является также автором скандальных книг «Воскрешение Малороссии», «Вурдалак Тарас Шевченко», «Верните женщинам гаремы» и других.

Бузина был кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному киевскому городскому избирательному округу № 223 от партии «Русский блок».

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Антон Левченко 11 марта 2015, 01:26

Майдан произошел по многим причинам. В том числе и потому что в газете "Сегодня" унижал украинцев Бузина. Бузина болтливый, но с низкой эрудицией и малым объемом знаний. Чего стоит его статья в "Сегодня" что Киев мать городов русских, а Новгород отец. Он не знает простых вещей что Новгород был настолько Русью как Львов и Тернополь в Австрийской империи Австрией. то есть Новгород примерно настолько был отец городов русских насколько Львов был отцом австрийских городов (не хочу обидеть львовян, привел только для сравнения). Границы владений Рюриковичей никогда не являлись границами Руси. Русь была территория примерно 100 км вокруг Киева. Русь может быть только с центром в Киеве. А что такое Русь и почему, очень доступно, убедительно и коротко описано здесь http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/25142.phtml.
Если ссылка не пройдет, то наберите в Гугле такое: "durdom-in Что такое Русь" без кавычек и вместо тире точку. Откройте верхнюю ссылку и узнаете что такое Русь.

0
реклама
реклама