Китайский интернет-гигант Alibaba Group разрабатывает технологию авторизации интернет-платежей с помощью селфи.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на MarketWatch.
В рамках презентации технологии, получившей название «Smile to Pay» («Улыбка для оплаты»), на выставке CeBit в Ганновере глава компании Джек Ма оплатил покупку коллекционной марки, выставленной на интернет-аукционе Alibaba, сфотографировав себя на камеру мобильного телефона. Программа для распознавания лиц затем сравнила изображение с фотографией личного профиля и авторизовала платеж.
Дата начала реального использования технологии не называется, но известно, что сначала она будет опробована на китайских пользователях.
Эксперты отмечают, что все предыдущие попытки использовать распознавание лиц для авторизации пользователей не увенчались успехом из-за множества технических сложностей. В частности, необходимо исключить возможность использования злоумышленниками фотографии пользователя.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016