Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко подписал распоряжение о запрете продавать алкогольные и слабоалкогольные напитки военнослужащим на территории области.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.
«Я подписал распоряжение о запрете продажи алкоголя военным. Если я раньше просил, то теперь запрещаю...», — сказал он в ходе коллегии администрации, добавив, что обо всех случаях распития спиртных напитков будет сообщаться военному прокурору.
Губернатор подчеркнул, что соответствующие органы должны «нещадно лишать лицензии и проводить драконовские проверки» точек, где продается алкоголь военным.
«Ссылайтесь на мое распоряжение, а я отвечу за свою подпись под ним. Понимание и поддержка руководства АТО в этом вопросе есть», — отметил он.
Напомним, ранее сотрудники милиции призвали владельцев торговых объектов, кафе и ресторанов всех форм собственности не продавать спиртное людям в камуфляжной форме с оружием в Мариуполе.