Політика

конфликт

Президенты США и Франции выступают против режима Асада

1 14046
Президенты США и Франции выступают против режима Асада
Барак Обама и Франсуа Олланд считают, что режим Асада должен понести наказание за использование химического оружия
Фото: Reuters

Президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд считают, что режим Асада должен понести наказание за использование химического оружия, сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

Обама и Олланд солидарны в том, что международное сообщество должно донести до режима Башара Асада и кого-либо, кто помыслит применить химическое оружие. Что подобное преступление не может быть приемлемо, а те, кто нарушат международные нормы, должны будут нести ответ перед всем миром, отмечает Би-Би-Си.

В сообщении телерадиокорпорации также подчеркивается, что Обама озвучил решимость нанести ограниченный военный удар по силам сирийского правительства, отметив, что это входит в сферу интересов безопасности США.

Он также поблагодарил Олланда за приверженность Франции в деле защиты международных норм против использования химического оружия.

По словам Обамы, Франция является значимым союзником и партнером США, и консультации по Сирии будут продолжены в ближайшие дни.

Как отмечается в сообщении, это в числе прочего обсуждалось во время телефонной консультации между двумя президентами о ситуации в Сирии и реакции на применение химического оружия 21 августа.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сосед Хохол 01 сентября 2013, 15:27

Обама и Олланд должны ответить перед международным трибуналом за организацию применения химического оружия против жителей Сирии.
Сионисты организовали и профинансировали боевиков убивающих граждан Сирии.
Сионисты=Фашисты=Убийцы

0
реклама
реклама