Політика

позиция

Начальник милиции Киева отказался улаживать конфликты между застройщиками и активистами

7492

Начальник Главного управления МВД в Киеве Александр Терещук направил обращение мэру столицы Виталию Кличко с призывом проверить законность строительства объектов в городе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу киевской милиции.

«Обращаемся к Вам с настоятельной просьбой: провести инвентаризацию киевских строек, инициировать проведение аудита документации застройщиков, на специальной комиссии КГГА определить, какие из этих строек имеют надлежащим образом оформленные разрешительные документы, а какие - нет, после чего обязательно обнародовать эту информацию», - говорится в обращении.

Терещук объяснил, что его обращение вызвано вчерашним инцидентом на месте строительства ТРЦ возле станции метро «Осокорки». Причем, активистов, выступающих против незаконной застройки, он назвал «агрессивно настроенными молодыми людьми», которые «поломали забор, бросали камни, петарды, фейерверки», противостоящих им «титушек» - «охранниками стройплощадки».

Читайте также: В Киеве на Осокорках снова массовая драка

«На стройках, которые вызывают сопротивление со стороны общественности и жителей, просим провести открытые общественные слушания», - порекомендовал глава ГУ МВД.

При этом он пригрозил, что милиция «больше не будет выступать арбитром в спорах между коммерческими застройщиками и территориальной общиной города», перенимая таким образом функции городских властей.

Как сообщал Капитал, Кличко уже заявил, что хочет отменить решение Киевсовета об отводе земельного участка на Осокорках.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама