Из библиотек в оккупированном Крыму стали изымать литературу, которая в России включена в список «экстремистских материалов».
Об этом в четверг, 28 мая, сообщила так называемый «министр культуры» Крыма Арина Новосельская, передает Капитал со ссылкой на ТАСС.
«В целях пресечения фактов распространения материалов экстремистского и террористического характера министерством культуры Республики Крым проведена работа по изъятию из фондов библиотек изданий, включенных в федеральный список экстремистских материалов», — сказала она на всероссийской конференции для региональных органов власти со всей России, посвященной вопросам поддержки национальных культур.
Кроме того, по словам Новосельской, во всех библиотеках и учебных заведениях полуострова ограничили доступ с компьютеров к интернет-ресурсам «экстремистской направленности».