Політика

Векторы

Янукович расставил приоритеты для Рады на 3-ю сессию

Янукович расставил приоритеты для Рады на 3-ю сессию
Первоочередной задачей президент назвал принятие законопроектов, необходимых для заключения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом
Фото: ghall.com.ua

Президент Виктор Янукович обозначил перед депутатами Верховной Рады круг наиболее актуальных проблем, над которыми должны работать парламентарии в ходе 3-ей сессии. Приоритеты глава государства изложил в своем обращении, которое озвучил на открытии сессии.

«Я уверен украинский парламент сможет объединить усилия вокруг проблем без решения которых, без преувеличения, зависит судьба Украины», - сказал Янукович.

Первоочередной задачей он назвал принятие законопроектов, необходимых для заключения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Кроме того, он призвал депутатов обеспечить внесение изменений в государственный бюджет для увеличения социальных выплат врачам скорой помощи и детям из малообеспеченных семей, принять до декабря закон об учреждениях здравоохранения.

Также президент отметил, что Рада должна содействовать реализации программы импортозамещения и мер правительства по наращиванию промышленного производства, и увеличению ВВП.

«Назрела необходимость качественно новой роли государства в управлении экономическими процессами. Задача правительства в рыночной экономике не исчерпывается лишь сбором налогов и перераспределением средств. Нужно создавать условия для развития бизнеса, создавать благоприятный инвестиционный климат, внедрять финансовые инструменты роста, в том числе на региональном уровне», - подчеркнул он.

Также глава государства подчеркнул важность работы над государственным бюджетом на 2014 г. В частности он призвал предусмотреть в нем меры для развития местного самоуправления и увеличения доходов местных бюджетов.

Напомним, 3-я сессия Рады 7-го созыва открылась сегодня и продлится до 17 января 2014 г.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама