Бізнес

кредитование

«Донбассэнерго» не смогло привлечь 150 млн грн кредита

8306
«Донбассэнерго» не смогло привлечь 150 млн грн кредита
Фото: сайт «Центрэнерго»

Энергогенерирующая компания «Донбассэнерго» не смогла привлечь краткосрочную возобновляемую кредитную линию с лимотом 150 млн гривен, говорится в объявлении компании на портале государственных закупок.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

Торги были отменены, так как на участие в торгах было подано менее двух конкурсных предложений.

Напомним, «Донбассэнерго» эксплуатирует Старобешевскую и Славянскую ТЭС суммарной установленной мощностью 2880 МВт. Старобешевская ТЭС находится на оккупированных территориях, а Славянская ТЭС — в подконтрольной Украине части Донецкой области.

Напомним, что в августе 2013 года конкурс по продаже 60,773% акций ПАО «Донбассэнерго» выиграло ЗАО «Энергоинвест Холдинг» Игоря Гуменюка по цене в 718,92 млн грн. Как сообщали в СМИ, Гуменюк приобрел ПАО в интересах Александра Януковича.

Как известно, группа МАКО сына экс-президента Виктора Януковича Александра заявляет, что ее акционер не является собственником ПАО «Донбассэнерго» и никак не связан с управлением данной компанией.

Ранее нардеп Сергей Лещенко сообщил, что в пятницу, 13 февраля, Украина заплатила 200 млн гривен предприятию Александра Януковича («Донбассэнерго»), которое к тому же находится на оккупированной российскими войсками территории Донбасса.

13 марта 2015 года, боевики «ДНР» заявили о ликвидации «Донбассэнерго» и «национализации» Старобешевской ТЭС.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама