Політика

соревнования

Киев стал кандидатом на проведение финала Лиги Чемпионов в 2018 году

25550
Киев стал кандидатом на проведение финала Лиги Чемпионов в 2018 году
Фото: footballnews.com.ua

Киев определен кандидатом на проведение финального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017-2018 годов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Twitter президента Петра Порошенко.

«Евро-2012 в Украине было. Лига чемпионов будет. Киев стал кандидатом на проведение финала Лиги чемпионов в 2018 году», — написал он.

Как сообщал Капитал, 17 апреля решением исполкома Федерации футбола Украины был подготовлен полный пакет документов для подачи заявки на право принять финал Лиги чемпионов, который пройдет в 2018 году. Местом проведения предлагается главная арена страны — НСК «Олимпийский» в Киеве. Украина заверила, что сможет обеспечить все надлежащие условия для проведения матча, а также безопасность команд и болельщиков, несмотря на нынешнюю нестабильную обстановку в стране.

При этом, как заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов, Украина откажется от проведения чемпионата Европы по баскетболу в 2017 году. Это решение связано как с отсутствием необходимых финансовых ресурсов для создания необходимой спортивной инфраструктуры, так и по причине конфликта на востоке страны.

В конце июня экс-президент ФФУ Григорий Суркис стал четвертым вице-президентом УЕФА. Первым вице-президентом стал испанец Анхель Мария Вильяр Льона, вторым — киприот Мариос Лефкаритис, третьим — итальянец Джанкарло Абете, а пятым — голландец Михаэль ван Прааг.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама