Політика

расследования

В Росии возбудили дело против Фарион

7158
В Росии возбудили дело против Фарион

Следственный комитета России возбудил уголовное дело в отношении бывшего депутата Верховной Рады Украины Ирины Фарион по подозрению в подстрекательстве к совершению убийства, возбуждении ненависти либо вражды, унижении человеческого достоинства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Делом занимается управление по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ Следственного комитета России.

По версии российского следствия, 15 октября 2014 года на митинге в Киеве на тот момент депутат Верховной Рады Ирина Фарион "публично, в том числе с использованием средств массовой информации, выступила с деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку".

Как сообщал Капитал, Шевченковский районный суд Львова 24 сентября 2013 года частично удовлетворил иск народного депутата Александра Зубчевского (КПУ) к Ирине Фарион («Свобода») и обязал последнюю выплатить 20 тыс. грн за «хамство и оскорбления».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама