Політика

противостояние

«ДНР» передала украинской стороне 12 военных

8378
«ДНР» передала украинской стороне 12 военных

Представители «ДНР» в четверг передали украинской стороне 12 удерживаемых ими украинских военнослужащих, но один из них отказался от обмена.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Таким образом, был завершен обмен по схеме «12 на 12», поскольку в минувшую среду Украина передала «ДНР» 12 человек. По словам представителя военной полиции «ДНР», обмен происходил в два этапа из-за активизации боевых действий в непосредственной близости от места обмена.

Как заявил журналистам представитель военной полиции самопровозглашенной «ДНР, следующий обмен может состояться уже на следующей неделе, однако он будет в два раза меньше, чем состоявшийся в среду-четверг.

Вместе с тем, в четверг в эфире телеканала «112.Украина» Василий Будик заявил, что точное количество находящихся в заложниках украинских граждан назвать сложно, поскольку они удерживаются в разных местах: «Среди заложников 86 военнослужащих, а также большое количество гражданских лиц в разных местах».

Напомним, в среду, 26 августа, украинская сторона передала представителям «ДНР» 12 задержанных боевиков в рамках договоренности об обмене в формате «12 на 12». Вместе с тем, «ДНР» не передали Киеву удерживаемых в заложниках украинских военных, поскольку в районе, где происходил обмен, активизировались боевые действия.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама