Бізнес

инвестиции

ЕБРР подтвердил готовность инвестировать в Украину $1 млрд

6213
ЕБРР подтвердил готовность инвестировать в Украину $1 млрд

Европейский банк реконструкции и развития подтвердил готовность инвестировать в Украину $1 млрд, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Из Вашингтона мы привезли подтвержденных инвестиций на 500 млн долл. Это семенной бизнес, расширение сегмента растениеводства, а также портовая логистика, которая очень интересна... ЕБРР на саммите в Лондоне официально заявил, что реформы осуществляются — и Украина меняется. Банк подтвердил готовность инвестировать в страну 1 млрд долл», — сказал министр.

Как отметил Павленко, большой интерес у международных инвесторов вызывает аграрный сектор Украины.

«В Лондоне в ходе аграрного саммита ЕБРР, мы общались с фондами, которые инвестируют в суверен и покупают облигации и акции наших агрокомпаний на Лондонской и Варшавской биржах. Крупнейшие из них — Dragon Capital, AshmoreGroup, Black River, Black Rock, Ice Canyon, Cramercy, Pioneer Investment Management Ltd...Это те прямые инвестиции, которые создают капиталовложения. Я около двух часов рассказывал представителям фондов про реформы — и очень большой интерес вызывает наш агросектор», — подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин одобрил концепцию развития сельских территорий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама