Політика

рынок труда

Арбузов угрожает уволить руководителей госпредприятий

1 10931
Арбузов угрожает уволить руководителей госпредприятий
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов
Фото: Украинское фото

Правительство примет кадровые решения к руководителям областей с наибольшей задолженностью по выплатам зарплат. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов на сегодняшнем селекторном совещании.

«Мы рассмотрим ситуацию задолженности на «Укроборонпроме», структуры Минэнергоугля, Государственном космическом агентстве, Минобороны, ФГИУ, Госрезерве, а также в Киевской, Николаевской, Тернопольской облгосадминистрациях. Это недопустимо. И хочу сразу сказать, что на ближайшем заседании правительства мы рассмотрим ситуацию. Не исключено, что будут приняты соответствующие кадровые решения. Хочу, чтобы меня все услышали. Вопрос очень важный и я буду лично держать его на контроле. Я напоминаю о персональной ответственности по погашению задолженностей и наполнению Пенсионного фонда», — подчеркнул первый вице-премьер.

Напомним, Арбузов также сообщал, что отдельные органы центральной исполнительной власти и местные органы сами допустили эту ситуацию. 

«У нас еще есть вопросы. Так, на 9 сентября задолженность по зарплатам составила 959 млн грн. Из них 336 млн грн — госпредприятий, 27 млн — коммунальных предприятий и 595 млн грн — на предприятиях с другой формой собственности», — сообщил Арбузов.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Володимир Кіндрат 13 сентября 2013, 16:51

В геології ( Мінекології ) зарплату не платять з жовтня2012 року. І це при одному робочому дню в тиждень !!!!! Питаня Азарову провисіло в компі 20 сек.!

2
реклама
реклама