Політика

сигналы

Человек Кононенко вошел в набсовет ОПЗ

9839
Человек Кононенко вошел в набсовет ОПЗ

В мае 2015 года наблюдательный совет Одесского припортового завода назначил членом правления Ольгу Ткаченко, которую называют человеком близкого к Игорю Кононенко нардепа от БПП Александра Грановского.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Украинскую правду.

«Собеседники УП приписывают Кононенко особую манеру — делегировать в госпредприятия людей, с которыми нет прямой связи. Совсем иная история с другим нардепом от БПП — Александром Грановским», — говорится в материале.

Как отмечается, Грановский и Кононенко вместе пришли в Верховную Раду из Киевсовета и заняли соседние кресла в зале парламента.

Уточняется, что Грановский был младшим партнером бизнесмена Андрея Адамовского по ТРЦ Sky Mall. «А у Адамовского очень хорошие отношения с Кононенко», — рассказывает один из парламентариев.

«Грановский — это его (Кононенко) коммерсант», — заявил другой депутат.

По нашим данным, за последние полгода как минимум два человека из окружения Грановского стали работать на государство.

«Первая — Ольга Ткаченко. До 22 июня она была помощником Грановского в Верховной Раде, еще раньше — исполнительным директором компании „Призма бета“, управляющей Sky Mall», — говорится в статье.

Восьмого мая наблюдательный совет Одесского припортового завода назначил Ткаченко членом правления.

«Ее считают представителем от БПП. Следит, чтобы не взяли лишнего», — говорит собеседник.

Ткаченко сказала, что пришла на завод чтобы улучшить его работу, но поскольку предприятие готовят к продаже, сейчас ее роль номинальна.

Кононенко на вопрос об ОПЗ ответил, что ему ничего не известно о менеджере Грановского на предприятии и переадресовал вопрос к нему.

«У меня, не скрою, также наводили справки на ее счет и я, конечно же, дал самые хорошие рекомендации. Точно знаю, что ситуация с назначением Ольги более чем рядовая», — говорит Грановский. На уточняющий вопрос о том, кто просил его рекомендаций, нардеп не ответил.

«Примерно в то же время другой знакомый Грановского — Константин Ликарчук — был назначен заместителем Государственной фискальной службы, где отвечал за таможню. Коллеги по парламенту рассказывают, что Кононенко с лета нынешнего года влияет на ГФС и ее решения», — отмечается в статье.

«Ликарчука предложил Грановский в противовес премьеру», — рассказывает собеседник.

«Кононенко — человек, к которому я отношусь с большим уважением. Уверен, есть в окружении Игоря Витальевича и более близкие люди, так что уровень близости мне оценить трудно», — ответил Грановский на вопрос о своей предполагаемой близости к Кононенко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама