Політика

судебные дела

ВСЮ уволил ряд судей за приговоры активистам Евромайдана

16345
ВСЮ уволил ряд судей за приговоры активистам Евромайдана

Высший совет юстиции одобрил увольнение судьи Соломенского районного суда Киева Андрея Макухи, судившего активистов Евромайдана, за нарушение присяги.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook ВСЮ.

Указано, что на заседании в четверг члены совета тайным голосованием приняли решение внести представление об увольнении судьи Макухи с должности за нарушение присяги.

В январе 2014 года указанный судья вынес ряд безосновательных решений об аресте активистов Евромайдана.

Кроме того, ВСЮ одобрил увольнение судьи Чернобаевского районного суда Черкасской области Нелли Цыбры, судившей активистов Евромайдана, за нарушение присяги.

Указано, что на заседании в четверг члены совета тайным голосованием приняли решение внести представление об увольнении судьи Цыбры с должности за нарушение присяги.

В январе 2014 года указанная судья вынесла ряд безосновательных решений об аресте активистов черкасского Евромайдана, участвовавших в штурме местной областной государственной администрации в ходе революции.

Высший совет юстиции также одобрил увольнение судьи Червонозаводского районного суда Харькова Дениса Чудовского, судившего активистов Евромайдана, за нарушение присяги.

Как указывается, на заседании в четверг члены совета тайным голосованием приняли решение внести представление об увольнении судьи Чудовского с должности за нарушение присяги.

В феврале 2014 года указанный судья вынес безосновательное решение об аресте активиста за якобы блокирование ворот Академии внутренних дел в Харькове.

При этом заседание суда проходило ночью с вопиющим нарушением прав задержанного.

Напомним, в Украине все судьи пройдут процедуру оценки своей професссиональной деятельности.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама