Політика

парламент

Рада досрочно лишила мандатов нардепов Огневич и Мартыненко

19377
Рада досрочно лишила мандатов нардепов Огневич и Мартыненко
Фото: business.ua

Верховная Рада досрочно прекратила депутатские полномочия Николая Мартыненко («Народный фронт») и Златы Огневич (Радикальная партия Олега Ляшко).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Так, за постановление № 3462 о досрочном прекращении полномочий Огневич проголосовал 301 парламентарий, а постановление № 3604 о досрочном прекращении полномочий Мартыненко с третьего раза поддержали 228 нардепов (первые два голосования — 225 и 220).

Как сообщал Капитал, Огневич заявила о сложении мандата народного депутата еще 10 ноября. «Я шла в парламент не для депутатского мандата, не за привилегиями, а как гражданин, который увидел новый путь Украины, а сейчас я вижу, что когда нет культуры, намного проще манипулировать народом. Поэтому в этих обстоятельствах я как культурный деятель не вижу своей пользы для этого парламента, я вижу только постоянное перераспределение политической власти... и поэтому из объективных причин я сегодня слагаю депутатские полномочия», — сказала тогда она.

Мартыненко заявил о сложении полномочий народного депутата 1 декабря. Такое решение он принял в связи с разразившимся вокруг его имени коррупционным скандалом.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама