Украина впервые примет участие в Евразийском экономическом форуме

1 10088
Украина впервые примет участие в Евразийском экономическом форуме
Представлять АПК Украины будет министр отрасли Николай Присяжнюк
Фото: from-ua.com

Завтра, 26 сентября 2013 г., в китайском городе Сиань стартует Евразийский экономический форум.

Впервые участие в мероприятии примет украинская делегация во главе с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым.

Представлять агропромышленный сектор Украины будет министр отрасли Николай Присяжнюк. Чиновники намерены договариваться о привлечении инвестиций в сельское хозяйство Украины, а также продвигать отечественную аграрную продукцию на рынки Азии, сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

Участие в форуме примут более 1500 человек. Глава аграрного ведомства Украины проведет ряд встреч с инвесторами и обсудит перспективу привлечения средств в отечественный АПК. Также будет обсуждаться вопрос расширения поставок украинской сельхозпродукции на рынок Азии, в том числе Китая.

«На мероприятии перед украинской делегацией стоит задача, прежде всего, заключить выгодные договоренности для отечественных сельхозпроизводителей. Именно они должны выиграть от заключения таких стратегических договоренностей», − отмечает Присяжнюк.

Напомним, ранее в ходе своего рабочего визита в Китай Николай Присяжнюк уже договорился о расширении ассортимента экспортируемой сельхозпродукции. Так, уже вскоре могут начаться поставки украинских ячменя, сои, а в следующем году − пшеницы, рапса и животноводческой продукции.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
James Streete 26 сентября 2013, 10:24

Азия сегодня имеет самые большие шансы стать одним из активнейших инвесторов в украинскую экономику. И подтверждением тому является сам факт приглашения Украины на Евразийский форум.

0
реклама
реклама