Політика

позиция

Ляшко: Выборы — наихудший путь разрешения политического кризиса, они на руку Путину

16554
Ляшко: Выборы — наихудший путь разрешения политического кризиса, они на руку Путину

Решения политического кризиса в Украине путем проведения внеочередных выборов в Верховную Раду — это худший из возможных вариантов дальнейшего развития событий, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Мы считаем, что выборы — худшее развитие в нынешних условиях ситуации для Украины, потому что война всех против всех это на руку Путину. На выборах — это месяцы лжи, месяца популизма, крокодильих слез, кто больше ведер слез крокодильих прольет, тот и побеждает на выборах, а платят за все это удовольствие украинцы из собственного кармана», — отметил он.

Как сообщалось, ранее Ляшко заявил, что «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» решили формировать коалицию «на двоих» с внефракционными депутатами.

В то же время Радикальная партия готова поддержать любую кандидатуру, которая предложит программу действий нового правительства и новой коалиции, однако министр финансов Наталья Яресько таковой не является.

По мнению Ляшко, ключевым в программе будущего правительства должно быть восстановление экономики, преодоление безработицы, радикальное повышение доходов граждан через повышение заработных плат и пенсий.

Напомним, сегодня фракция «Блок Петра Порошенко» выдвинула спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность премьер-министра, мотивируя это тем, что он специалист по децентрализации. В свою очередь «Народный фронт» заявил, что рассмотрит это предложение на заседании фракции в понедельник.

В то же время лидер Радикальной партии Олег Ляшко передал спикеру документ об отзыве подписей всех депутатов его фракции под коалиционным соглашением. Таким образом, подписей под коалиционным соглашением теперь меньше чем 226.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама