Політика

борьба с терроризмом

Песков: Россия не приблизилась к альянсу с Западом в борьбе с терроризмом

17868
Песков: Россия не приблизилась к альянсу с Западом в борьбе с терроризмом

До сотрудничества Российской Федерации со США и странами Евросоюза в борьбе с терроризмом еще далеко, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.

«Нельзя сказать, что мы приблизились к сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом. Нельзя сказать, что мы приблизились к созданию альянса для борьбы с теми вызовами, которые перед нами стоят. К сожалению, пока до этого очень далеко», — отметил он.

При этом Песков подчеркнул, что готовность совместно обсуждать этот вопрос — это уже очень серьезный шаг в нужную сторону.

Как сообщалось, министры юстиции и внутренних дел стран Евросоюза одобрили текст совместного соглашения о планах по усилению борьбы с терроризмом. В основном запланированы шаги по как можно более плотному обмену информацией между странами. В частности, есть рекомендация об одобрении не позднее апреля 2016 года директивы о создании запланированного единого европейского реестра авиапассажиров PNR.

На следующей неделе президент США Барак Обама планирует встретиться с мировыми лидерами, чтобы обсудить исходящую угрозу от «Исламского государства» после терактов в Брюсселе. Одним из рассматриваемых вопросов станет гипотетический сценарий ядерного удара террористами.

Примечательно, множество украинских политиков видят в терактах, которые произошли в Брюсселе, «след Кремля».

Напомним, число пострадавших от взрывов в Брюсселе, которые террористы совершили 22 марта, увеличилось до 316 человек.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама