Політика

армия

Кабмин продлил эксперимент по продобеспечению ВСУ до 2017 года

24947
Кабмин продлил эксперимент по продобеспечению ВСУ до 2017 года

Кабинет министров Украины продлил эксперимент по продовольственному обеспечению Вооруженных сил Украины до 31 декабря 2016 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на распоряжение № 249 от 30 марта 2016 года, опубликованное на правительственном портале.

«В рамках реформирования Вооруженных Сил Украины с целью приближения к стандартам НАТО сделан еще один шаг на пути построения усовершенствованной системы питания военнослужащих. Эксперимент по продовольственному обеспечению ВСУ продлен до 31 декабря 2016 года», — сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Отметим, эксперимент был начат в сентябре 2015 года, он проводится в двух воинских частях и предусматривает организацию питания штатным персоналом воинских частей, ведение электронного учета, закупку продуктов у поставщиков в соответствии с законом «Об осуществлении государственных закупок».

Напомним, ранее правительство разрешило Министерству обороны осуществлять обеспечение горюче-смазочными материалами и продуктами питания других субъектов, участвующих в АТО, на основании решения руководителя Антитеррористического центра при СБУ, с последующим возмещением в течение 30 календарных дней фактических затрат.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама