Політика

реформы

Парубий: Рада примет судебную реформу во втором чтении до конца сессии

1 12353
Парубий: Рада примет судебную реформу во втором чтении до конца сессии

Верховная Рада Украины примет судебную реформу во втором чтении до конца сессии, заявил спикер Рады Андрей Парубий в ходе встречи с заместителем Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Рады.

Как отмечается, Парубий отметил, что не удалось выполнить намеченный план реформ без полной политической свободы и добавил, что среди первоочередных задач, которые стоят на повестке дня, — принятие законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ, судебная реформа вместе с антикоррупционным законодательством, реформа парламента.

«Мы хотим до конца этой сессии выйти на окончательное решение по судебной реформе во втором чтении... Вопросы, связанные с реформой парламента, будут рассмотрены на следующей пленарной неделе. Мы полны энергии и политической воли», — сказал он.

Кроме того, Парубий добавил, что Украина смогла пройти период политического кризиса, и сейчас взаимодействие между Парламентом и Правительством «позволит компенсировать многомесячную остановку в реформах».

Напомним, ранее сообщалось, что США настаивают на «особом статусе» Донбасса и проведении там выборов в июле.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Томулия Далато 26 апреля 2016, 22:59

хм ... все депутатишки под контролем и никто не пикнет против ? ))) так зачем ваще они нужны , если всё за них давно уже решено ? )))

0
реклама
реклама