Фінанси

страхование

СК «Нова» грозит лишение лицензии

21866
СК «Нова» грозит лишение лицензии

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины призывает потребителей не заключать договоры с СК «Нова», а страховых агентов — вернуть бланки, выданных им полисов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook МТСБУ.

Как пишет пресс-служба бюро, за последнее время в МТСБУ значительно увеличилось количество жалоб от потерпевших на отсутствие по месту нахождения СК «Нова».

Работниками МТСБУ была проведена выездная проверка, в ходе которой был подтвержден данный факт. Отсутствие страховой компании по месту нахождения является прямым нарушением лицензионных условий, а следствием такого нарушения должно быть лишение компании лицензии Нацкомфинуслуг.

«Кроме того СК „Нова“ имеет задолженность перед фондами МТСБУ. Если в течение двух месяцев такая задолженность не будет погашена, компания потеряет статус ассоциированного члена МТСБУ. Срок погашения задолженности истекает в конце апреля 2016 года», — говорится в сообщении.

МТСБУ советует воздержаться от заключения договоров ОСАГО с СК «Нова», поскольку существует риск невозможности в дальнейшем исполнения ею своих обязательств. Страховых агентов, что имеют в распоряжении бланки полисов ОСАГО, выданные СК «Нова», бюро просит вернуть в компанию все остатки бланков, а в случае невозможности такой передачи, сообщить об этом МТСБУ и воздержаться от заключения договоров с такими полисами.

В случае неисполнения СК «Нова» своих обязательств согласно закону МТСБУ выполняет обязательства страховщика по внутренним договорам страхования в случае недостаточности средств и имущества страховщика — участника МТСБУ, который признан банкротом и/или ликвидирован.

Таким образом, в случае, если «СК Новая» будет признано в установленном законом порядке банкротом; средств и имущества страховщика не хватит для удовлетворения указанных выше требований, что будет подтверждено утвержденным Хозяйственным судом ликвидационным балансом страховщика МТСБУ проведет все регламентные выплаты по обязательствам СК «Нова» по договорам ОСАГО.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама