Політика

борьба с коррупцией

Госпогранслужба начинает антикоррупционную операцию «Чистые руки»

1 23787
Госпогранслужба начинает антикоррупционную операцию «Чистые руки»

Государственная пограничная служба Украины начинает операцию «Чистые руки» для окончательного искоренения коррупции, заявил помощник главы службы — пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«С учетом новых угроз, Госпогранслужба начинает операцию „Чистые руки“, которая направлена на выявление и окончательное искоренение коррупционных схем и отдельных коррупционеров в своих рядах. Операция предусматривает ряд мероприятий, среди которых и внезапные проверки в пунктах пропуска, полная замена состава смен пограничных нарядов, активизация взаимодействия с коллегами из других правоохранительных органов и другое», — сказал Слободян на брифинге в Киеве.

Он отметил, что только в 2016 году по инициативе ведомства уже выявлено 26 преступлений, которые содержат признаки коррупции. «По результатам проверок за различные нарушения из ведомства по негативным статьям уволено 337 человек, в том числе 248 — за служебное несоответствие, 13 — с лишением воинского звания, 240 привлечены к административной ответственности», — сообщил Слободян.

Напомним, вчера председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что мимо таможни с завтрашнего дня ничего не проскочит.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виктор Апраксин 12 мая 2016, 15:41

теперь будут красть, но что бы руки оставаличсь чистыми, то есть в перчатках или переводами по безналу

0
реклама
реклама