Політика

перспективы

Порошенко пообещал в ближайшие два дня внести в Раду кандидатуры новых членов ЦИК

16884
Порошенко пообещал в ближайшие два дня внести в Раду кандидатуры новых членов ЦИК

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в ближайшие два дня внести в Верховную Раду кандидатуры новых членов Центральной избирательной комиссии, заявила координатор избирательных и парламентских программ гражданской сети «ОПОРА» Ольга Айвазовская.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Эксперт написала на своей странице в Facebook, что в четверг у нее состоялась встреча с Порошенко по ее инициативе.

«Петр Алексеевич обещал сделать представление (по членам ЦИК — ред.) в течение 2-х дней (сегодня-завтра), на что я искренне надеюсь, так как осталось 2 пленарные недели в парламенте до каникул», — отметила Айвазовская.

По ее убеждению, результаты промежуточных выборов народных депутатов 17 июля должен установить уже новый состав ЦИК. «В противном случае шансы на ее обновление будут потеряны на длительный период», — подчеркнула она.

Айвазовская также отметила, что не намерена идти работать в ЦИК, потому что «свободу ходить в джинсах на встречи с президентом не собираюсь терять».

Кроме того, она сообщила, что обсуждала с Порошенко некоторые вопросы, касающиеся переговоров в Минске, куда она привлечена как эксперт в политическую подгруппу Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. «Что касается Минска, то у нас есть долгосрочная повестка дня, в которой пока „зрады“ (предательства) не увидела. Будет ли победа, это зависит от нас», — указала Айвазовская.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама