В Украине по состоянию на 6 июля создано 172 объединенных территориальных общины. Об этом на заседаниии Кабмина в среду заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
«Мы фактически уже имеем на сегодняшний день 172 объединенные территориальные общины, которые согласно закону являются первыми в децентрализации власти», — сказал он в ходе заседания Кабинета министров в среду в Киеве.
По словам Гройсмана, в 2016 году в 13 громадах прошли местные выборы, а еще в 5 выборы назначены на 31 июля.
Он также добавил, что Государственный фонд регионального развития распределил 2,3 млрд гривен на различные проекты, реализация которых уже начинается.
Ви проживаєте в об’єднаній громаді? Чи може хтось з ваших друзів живе в об’єднаній громаді чи такій, що збирається #добровільно об’єднуватися? Тоді не зволікайте і використайте матеріали #правова_допомога за посиланням: http://despro.org.ua/otg/ #FB
И что толку, если у них ни власти, ни ресурсов, всё забирают киевские воры