Бізнес

решения

Суд арестовал счета ряда компаний группы Burisma

18795
Суд арестовал счета ряда компаний группы Burisma

Печерский райсуд Киева арестовал счета трех газодобывающих компаний, входящих в группу Burisma Николая Злочевского.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно решениям суда от 1 июля 2016 года, тексты которого обнародованы в Едином госреестре судебных решений, счета арестованы по ходатайству Генеральной прокуратуры.

В частности, арест наложен на денежные средства, расходные операции и ценные бумаги на счетах ООО «Пари», ООО «ЭСК «Эско-Пивнич» и ООО «Первая украинская газонефтяная компания». В рамках дела также арестованы счета ООО «НПППТ «Зонд» и ООО «Скела Терциум».

Ранее Печерский райсуд арестовал 47 скважин «Пари», «Эско-Пивнич», «Первая украинская газонефтяная компания» и ООО «Системойлинжиниринг» в Харьковской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях.

Арест наложен в рамках досудебного расследования от 7 июля 2014 года о присвоении денежных средств должностными лицами ПАО «Укргазвыдобування» в течение 2010-2014 гг. при выполнении договоров о совместной деятельности, а также по подозрению в уклонении от уплаты налогов должностными лицами «Эско-Пивнич», «Пари», «Первая украинская газонефтяная компания», НВП «Зонд», «Инфокс».

ГПУ провела обыски в компаниях Н.Злочевского в рамках расследования уголовного производства об уклонении от уплаты налогов на сумму около 1 млрд грн за последние два года.

Burisma планировала в 2016 году увеличить добычу природного газа на 1,5-1,7 раза (с учетом ООО «Куб-Газ» — ИФ) — с 1,2 млрд куб. м до 1,8-2 млрд куб. м.

Burisma Holdings владеет украинскими добывающими компаниями «Эско-Пивнич», «Пари», «Первая украинская нефтегазовая компания» и «Алдеа». В портфеле Burisma также разрешения на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.

В целом компания владеет и разрабатывает 20 лицензий на добычу углеводородов в Украине, 99% добычи приходится на природный газ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама