Економіка

сигналы

Уравнение в правах мужчин и женщин обойдется Украине в 6 млрд грн

1 19621
Уравнение в правах мужчин и женщин обойдется Украине в 6 млрд грн
Фото: tengrinews.kz

Кабинет министров оценивает в 5,897 млрд грн финансирование государственной программы обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, рассчитанной на 2013-2016 гг. Об этом говорится в постановлении 717 от 26 сентября 2013 г., которым утверждена эта госпрограмма.

Из государственного бюджета планируется выделить 1,3 млн грн, из местных бюджетов - 1,8 млн грн.

При этом наибольший объем финансирования приходятся на такие мероприятия, как проведение среди работодателей информационно-разъяснительной работы по внедрению европейских стандартов равенства сотрудников в сфере труда (641 тыс. грн), проведение информационных кампаний с целью освещения вопросов равного распределения семейных обязанностей и ответственности по воспитанию ребенка между женщинами и мужчинами (874 тыс. грн).

Кроме того, планируется повышение уровня компетенции специалистов по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин (951 тыс. гр) и разработка механизма реализации права на защиту от дискриминации по половому признаку и принятие необходимых мер при случаях такой дискриминации (1,5 млн грн).

Программа также предполагает урегулирование проблемы гендерного разрыва в уровне заработной платы и осуществление мероприятий, направленных на развитие у женщин лидерских навыков.

Это поспособствует участию женщин в принятии управленческих решений и осуществлению предпринимательской деятельности, достижению паритетного участия женщин и мужчин в представительских органах власти и на высших руководящих должностях в центральных и местных органах власти.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Lar Bayron 15 октября 2013, 02:37

6 милиардов!!!! охренеть на что? В чем выражается неравноправие до этой программы и что станет равней после неё?
Мужики умирают раньше женщин , что по этому поводу предлагает ваша программа?

-1
реклама
реклама