Політика

происшествия

Тука назвал четыре версии, кто может быть причастен к подрыву автомобиля Плотницкого

16144
Тука назвал четыре версии, кто может быть причастен к подрыву автомобиля Плотницкого

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука назвал четыре возможных версии, кто может быть причастен к подрыву автомобиля «главы ЛНР» Игоря Плотницкого.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Туки.

«Я еще не владею достоверной информацией относительно этого случая. Поэтому, могу лишь отметить, что такой финал я прогнозировал три-четыре недели назад», — сказал Тука.

Он назвал четыре возможных сценария, кто может быть причастен к подрыву автомобиля Плотницкого.

«Свои. Известно, что Плотницкий нещадно грабил оккупированную часть Луганской области. Конечно, у него были и конкуренты среди местных „революционеров“. Вполне вероятно, что ликвидация — результат внутренней конкурентной борьбы», — отметил чиновник.

Также Тука допускает, что к инциденту с покушением может быть причастен «глава ДНР» Александр Захарченко.

«Соседи. „Дорогой сосед“ Захарченко откровенно конкурировал с Плотницким относительно распределения сфер влияния и финансовых потоков. Доходило до попыток устанавливать местные „таможни“ и налоги. Возможно, именно люди Захарченко решили убрать „соседа“, чтобы на его место продвинуть своего человека», — предположил Тука.

Также по мнению Туки, к покушению на Плотницкого может быть причастен «старший брат».

«Анализируя схожие события в других странах мира, стоит отметить, что, в подавляющем большинстве, одиозные фигуры долго не живут. Выполнив свое дело в начале конфликта, они становятся ненужными (иногда — опасными) для закулисных режиссеров. Во-первых, они слишком много знают. Во-вторых, они — слишком одиозные, следовательно, не подходят для переговорных процессов по примирению. Такая судьба постигла одиозных главарей на Балканах, в Чечне, в Грузии», — сказал замминистра.

Кроме того, по мнению Туки, к инциденту могут быть причастны украинские специалисты.

«Наши. Последний сценарий — результат успешной работы наших специалистов. Это могут быть как, контролируемые правительством, спецслужбы, так и „народные мстители“. Ведь среди луганчан немало людей, которые не хотят забыть про ту кровь своих друзей и родственников, которую пролили террористы.

Убежден в том, что такие „полеты в космос“ ожидают еще многих главарей террористов», — резюмировал Тука.

Напомним, 6 августа в Луганске подорвали автомобиль Плотницкого. Сообщалось о двух раненых в результате взрыва. Информацию о покушении на Плотницкого подтвердили в СБУ. По информации боевиков, на данный момент «глава ЛНР» находится в больнице, его состояние тяжелое.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама