Політика

решения

Рада может рассмотреть лишение неприкосновенности судьи Чауса 6 сентября, — нардеп

10260
Рада может рассмотреть лишение неприкосновенности судьи Чауса 6 сентября, — нардеп

Верховная Рада может рассмотреть лишения неприкосновенности судьи Николая Чауса 6 сентября, во время открытия новой сессии, заявила народный депутат, член комитета по вопросам правосудия Наталья Новак.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Если только сегодня поступило представление, его должен получить председатель ВР Парубий, расписать на комитет ВР по правовой политике, и только после этого комитет может собраться. Комитет по правовой политике должен рассмотреть этот вопрос в срок не позднее 20 дней, после чего этот вопрос выносится в зал парламента», — пояснила Новак.

Нардеп уверена, что ВР не соберется на внеочередное заседание, поскольку многие депутаты в отпуске.

«Мы успеем к следующей сессионной неделе рассмотреть представление, и уже 6 сентября возможно вынесение этого вопроса в зал парламента», — резюмировала она.

Ранее в БПП прогнозировали, что ВР может рассмотреть представление согласия на задержание и арест Чауса 24 августа, на торжественном заседании по случаю Дня Независимости.

Отметим, ранее Чаус не явился в ГПУ для вручения ему подозрения. В Верховную Раду Украины в понедельник направлено представление о даче согласия на задержание и арест Николая Чауса.

Напомним, Чауса разоблачили на взятке в 150 тыс. долл. Деньги он хранил в стеклянных банках.

Чаус ранее был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана. В прокуратуре заявили, что намерены требовать для судьи Чауса залог в размере 3,7 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама