Політика

борьба с коррупцией

Бывшему врио ректора НАУ Харченко и его посреднику сообщили о подозрении

20677
Бывшему врио ректора НАУ Харченко и его посреднику сообщили о подозрении

Бывшему врио ректора НАУ Владимиру Харченко и его посреднику-адвокату сообщили о подозрении, заявили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Задержанным (бывшему, — ред.) врио ректора НАУ и посреднику (адвокату) сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В случае признания судом виноватыми данным лицам грозит лишение свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества, а также лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет», — говорится в сообщении.

Напомним, Министерство образования и науки Украины освободило Владимира Харченко от исполнения обязанностей ректора Национального авиационного университета. Ранее врио ректора НАУ задержали на взятке в 170 тыс. евро.

В НАБУ сообщили, что врио ректора НАУ требовал 5 млн грн и дополнительно 50 тыс. долл. «за дальнейшее несовершение препятствий в восстановлении в должностях по решению суда бывших работников университета и подписание приказов об их назначении».

Детективы НАБУ провели следственные действия в помещении центрального корпуса Национального авиационного университета.

Кроме того, во время обысков в квартире экс-врио ректора НАУ Владимира Харченко обнаружили деньги в разной валюте на сумму более 4,5 млн в гривневом эквиваленте, а также 10 банковских карточек и 9 слитков золота.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама