Бізнес

агробизнес

В Минагрополитики хотят устранить перекупщиков с помощью оптовых рынков

1 10932
В Минагрополитики хотят устранить перекупщиков с помощью оптовых рынков
Фото: Ирина Горбасева

В Минагрополитики призывают аграриев продавать продукты на оптовых рынках, чтобы устранить перекупщиков.

Получить достойную цену аграрии могут на оптовых рынках, где им не будут составлять конкуренцию перекупщики, уверен министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Он отметил, что там потребитель сможет купить качественную продукцию без искусственных наценок , сообщает пресс-служба Минагрополитики.

«На сегодняшний день есть определенный ценовой конфликт потребителя и производителя», − заметил Присяжнюк.

Министр убежден, что вскоре на рынках будут торговать только производители. Они могут беспрепятственно реализовывать свою продукцию на оптовых рынках.

Именно на таких рынках производитель имеет возможность формировать товарную партию из своей продукции и придавать ей товарный вид.

По планам Минагрополитики, именно отсюда должны поступать партии на экспорт. Министр подчеркнул, что местные власти также должны способствовать доступу производителей к торговле на рынках.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Georgy Charnetsky 18 октября 2013, 15:12

У нас перекупщики будут всегда, оптовые или розничные не имеет существенного значения. 80% заработков в Украине это от перекупки и, соответственно, от перепродажи. Не зря же подавляющая часть строительства в Украине кроме жилья это ТРЦ

0
реклама
реклама