Політика

переговоры

Госдеп: Нуланд едет в Москву, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе

1 20718
Госдеп: Нуланд едет в Москву, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд после визита с госсекретарем Джоном Керри в Брюссель 4 октября, отправится в Москву для встречи с представителями российских властей, на которой обсудит ситуацию на Донбассе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Госдепа США.

Стороны обговорят ситуацию в восточной Украине и дальнейшие шаги по имплементации Минских соглашений в поддержку «нормандского формата» и Трехсторонней контактной группы, говорится в сообщении.

Это не первый визит Нуланд в РФ в связи с ситуацией в зоне АТО. Напомним, 15 января помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и помощник президента РФ Владислав Сурков обсудили на встрече в Калининграде вопросы выполнения минских соглашений. Переговоры длились около 6 часов.

Напомним, Путин требует у США компенсировать потери РФ от санкций.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Пол Потт 04 октября 2016, 13:25

Это понятно.
скоро год по Минску-2, как должен был быть принят закон об особом статусе, его положения внесены в изменения в Конституцию и на основании этих законов проведены выборы...
Праймериз в ДНР - предупредительный выстрел о том, что ДНР и ЛНР проведут выборы сами, заявят об отсоединении. И у России не будет выбора, чтобы ДНР и ЛНР не признать.
А после этого, ВСУ уже вряд-ли безответно постреляет

0
реклама
реклама