Фінанси

решение

Кабмин установил оклад главы СБУ, Службы внешней разведки, Госпогранслужбы, начальника Генштаба и командующего Нацгвардии

6837
Кабмин установил оклад главы СБУ, Службы внешней разведки, Госпогранслужбы, начальника Генштаба и командующего Нацгвардии

Кабинет министров Украины установил должностной оклад главы Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженными силами, командующего Национальной гвардии в 12 тыс. 061 грн с 1 мая 2016 года.

Согласно постановлению №718 от 19 октября, правительство утвердило размеры должностных окладов для отдельных категорий должностей военнослужащих и лиц начальствующего состава, которые занимают руководящие должности, передает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В частности, оклад в 12 тыс. грн был также установлен для главы администрации Госспецтрансслужбы, начальника Управления государственной охраны, главы Государственной пенитенциарной службы, Госспецсвязи, ГосЧС и руководителя разведывательного органа Минобороны.

Их первым заместителям, командующим родами войск Вооруженных сил и начальнику Национального университета обороны имени Ивана Черняховского установлен оклад в сумме 11,2 тыс. грн, в то же время заместителям руководителей вышеперечисленных ведомств и начальнику Объединенного оперативного штаба оклад установлен в сумме 10 тыс. 338 грн.

Кабмин установил, что военнослужащим и лицам начальствующего состава выплачивается: надбавка за интенсивность службы в размере до 100% должностного оклада; премия в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы в пределах средств, предусмотренных в смете на премирование; денежная помощь на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска в размере, не превышающем месячного денежного обеспечения.

Денежное обеспечение военнослужащих и лиц начальствующего состава вышеуказанных органов, состоит из должностного оклада, других выплат, а также оклада по воинскому (специальному) званию и надбавки за выслугу лет, установленных в размере и порядке, определяемых законодательством для военнослужащих.

Военнослужащим и лицам начальствующего состава может предоставляться материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере, не превышающем месячного денежного обеспечения.

Решение о выплате и конкретный размер надбавки за интенсивность службы, премии, материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов, денежной помощи на оздоровление принимается в порядке, установленном руководителем соответствующего органа, в пределах утвержденного фонда денежного обеспечения.

Данные условия денежного обеспечения применяются с 1 мая 2016 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама