Европейский Союз добавил 10 сирийцев в свой санкционный, чтобы усилить давление на сирийский режим за атаки на Алеппо. Об говорится в сообщении Совета ЕС, передает Капитал.
В список вошли 10 сирийцев, в том числе государственные и военные чиновники и бизнесмены, которые поддерживают режим Башара Асада. К ним применена заморозка активов и запрет на поездки.
ЕС и другие западные страны уже имеют обширный список санкций против режима Асада. Всего насчитывается 217 сирийцев и около 70 компаний и других организаций, которые находятся в черном списке ЕС. Он включают также президента Асада и членов его семьи.
Сирийский конфликт начался в 2011 году. Ранее со стороны запада были применены также радикальные экономические санкции в отношении режима, в том числе нефтяное эмбарго, запрет на продажу оружия и различных других коммерческих и финансовых операций.
На прошлой неделе лидеры ЕС призвали Сирию и Россию прекратить атаки на Алеппо для доставки в город гуманитарного конвоя и проведения мирных переговоров.