Політика

культура

Кабмин отменил для НТКУ финансовые ограничения на подготовку к «Евровидению-2017»

18373
Кабмин отменил для НТКУ финансовые ограничения на подготовку к «Евровидению-2017»

Кабинет Министров отменил для Национальной телекомпании применение предельных суммы расходов на приобретение персональных компьютеров, ноутбуков, мебели для оборудования рабочих мест сотрудников и содержание мобильных телефонов за счет средств, предусмотренных на подготовку и проведение международного конкурса эстрадной песни «Евровидение-2017».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на постановление правительства № 771 от 26 октября.

Также на период подготовки и проведения «Евровидения-2017» на вещателя-организатора не будут распространяться ограничения, которые определены постановлением Кабмина «Об эффективном использовании государственных средств» по количеству автомобилей, которые могут использоваться для его обслуживания.

Согласно документу, распорядитель бюджетных средств и получателей бюджетных средств в договорах о закупке может предусматривать предварительную оплату на срок не более 8 месяцев в случае закупки товаров, работ и услуг, связанных с подготовкой и проведением «Евровидения-2017», если размер такой оплаты не превышает 80% их стоимости.

Кроме того, в перечень платных услуг, которые могут предоставляться учреждениями и организациями телевидения и радиовещания, основанными на государственной форме собственности, правительство внесло поставку билетов на песенный конкурс «Евровидение −2017» и услуги, связанные с поставкой билетов.

Напомним, 43 страны, включая Россию, намерены принять участие в международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2017» в Украине.

Подготовка и проведение «Евровидения-2017» не тронут бюджет Национальной телекомпании Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама