Інтереси

конкурс

МИД: Украина обеспечит равные возможности для участников «Евровидения», но они должны уважать закон

25421
МИД: Украина обеспечит равные возможности для участников «Евровидения», но они должны уважать закон

Украина обеспечит равные возможности для всех участников песенного конкурса «Евровидение-2017», который пройдет в мае в Киеве, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

«Украина обеспечит равные возможности для всех участников конкурса. Главное условие — уважение к законодательству Украины», — сообщается в микроблоге МИД Украины в соцсети Twitter в четверг.

«Именно из-за нарушения законодательства Украины конкурсантке от России Самойловой был запрещен въезд на территорию нашего государства», — добавили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщалось, Россия выбрала для участия в Евровидении-2017 певицу Самойлову с песней «Flame is Burning». Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

22 марта Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну Самойловой как незаконно посетившей оккупированный РФ Крым, на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины.

В Европейском вещательном союзе (EBU) выразили глубокое разочарование этим решением и заявили о намерениях контактировать с Киевом, чтобы все конкурсанты смогли принять в нем участие.

23 марта EBU предложил участвовать Самойловой в конкурсе Евровидение по видеомосту. Но Первый канал отклонил предложение EBU о дистанционном участии Самойловой, заявив, что организаторы должны обеспечить выступление певицы в соответствии с регламентом.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама