Політика

социология

Украинцы видят новым президентом Тимошенко, - опрос

16 204045
Украинцы видят новым президентом Тимошенко, - опрос

Если бы президентские выборы состоялись в середине ноября, победу на них одержала бы лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко.

Об этом свидетельствуют свежие данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии и перезентованого во вторник на пресс-конференции, передает Gazeta.ua.

Так, по результатам анонимного опроса методом «тайного ящика» среди тех, кто пойдет на выборы и определился с выбором, больше всего симпатий имеет Юлия Тимошенко — 24%. Действующий президент набирает 17,9%. Далее следуют Вадим Рабинович, Анатолий Гриценко, Олег Ляшко и Юрий Бойко, которые имеют близкие результаты в районе 9-10%.

Также респондентам задавался вопрос: «Если бы во второй тур выборов президента Украины вышли Петр Порошенко и Юлия Тимошенко, за кого бы из этих кандидатов Вы проголосовали бы?». Ответы распределились таким образом: около 23,8% проголосовали бы за Юлию Тимошенко, 17% — за Петра Порошенко.

В партийных рейтингах тоже лидирует партия Юлии Тимошенко. Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в середине ноября, наибольшую поддержку получила бы ВО «Батькивщина» — 20% (среди тех, кто собирается голосовать и определился, опросы методом «тайного ящика»). Далее по уровню поддержки идут «Блок Петра Порошенко» (13,3%), Радикальная партия Олега Ляшко (9,8%), «Оппозиционный блок» (9%), партия «За жизнь» (8,2%), «Самопомощь» (6,0%) и «Гражданская позиция» (5.8%). Партия «Свобода» на грани прохождения (4,9%).

По этому же опросу 63% украинцев соглашаются, что страна нуждается в полной перезагрузке власти.

Опрос проведен Киевским международным институтом социологии с 4 по 13 ноября 2016 года на заказ клиента. Методом личного интервью опрошены 2039 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, которая репрезентативна для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн—эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% — для показателей, близких к 25%, 2,0% — для показателей, близких к 10%, 1,4% — для показателей, близких к 5%.

Завантаження...
Комментарии (16)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Валера Мусиенко 17 февраля 2017, 21:34

Во, блин, "социологи"! Давайте, лучше про рейтинг Путина! Там, Вам "отвалят бабла" больше! Я, руку оторву тому, кто за нее проголосует!!!

-1
Изя Смешной 18 января 2017, 14:29

Ответ: Leleka Mazepa. Дед с бабкой смотрят новости.
Диктор : - У Юлии Тимошенко межпозвоночная грыжа! . . .
- Бабка: - Тяжести бедненькая таскала...
- Дед: - Ага, тяжелые Газпромовские баллоны с газом ворочала. . .

-1
Михал Михалыч 07 января 2017, 15:20

Видно господу совсем не жалко Украину и украинцев!

0
Фотий Соборук 06 января 2017, 13:51

На даний час тільки Юля зможе щось зрушити і розворушити це болото

-3
Vitsenty Zabavny 05 января 2017, 23:56

Противоречия в словах и поступках не мешают Тимошенко и ее партии лидировать в политических рейтингах. УКРАИНСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ ПАДОК НА ПОПУЛИЗМ, и в Батькивщине это понимают. Умелый боец телевизионных эфиров, Тимошенко избегает интервью, делегируя функцию общения с прессой более молодым депутатам своей политсилы, которые умеют говорить на популярном сегодня «языке реформ». Но под «реформаторским налетом» Батькивщины скрывается противоречивая позиция Тимошенко, гоняющейся за рейтингом и обещающей невыполнимое. Хотя ничего страшного, как нибудь переживем и все пойдет в нас по другому. Следующим президентом изберем Юлю которая пообещает сделать коротким рабочим днем, ДЕНЬ СЛЕДУЮЩИЙ за праздниками. Причем день этот будет заканчиваться на час раньше, и начинаться на два часа позже. А зарплата будет находится в обратной зависимости от наглости олигархов и воров в законе.

4
Виктор Тарасов 05 января 2017, 12:06

Дивує 17 відсотків Порошенка. Хто ці люди? Чи можна назвати їх людьми?

5
Uriy Stavrov 01 января 2017, 00:39

НЕУЖЕЛИ ДО СИХ НЕ ПО НЯТНО, ЧТО ВЛАСТЬ ПОГРЯЗШАЯ ВО ЛЖИ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ВСЕ МЕРЫ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ДАЖЕ ПОЯВЛЕНИЕ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО В СПИСКАХ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ. ЭТО НОВЫЕ СУДЕБНЫЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ЭТО РАЗЛИЧНАЯ КЛЕВЕТА, НУ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ ПОНИЖЕНИЯ РЕЙТИНГА ТИМОШЕНКО. УЖЕ СЕЙЧАС ГОТОВИТСЯ ПОДТАСОВКА В СПИСКАХ . ТАК НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ТИМОШЕНКО ХОЧЕТ БАЛОТИРОВАТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ ЗАЯВЛЯЯ, ЧТО ОН ЗНАЕТ, ЧТО НАДО КОТОРЫЕДЕЛАТЬ. А КАК НАМ БЫТЬ КОГДА МЫ ПОЛУЧИМ БЮЛИТЕНЬ С ДВУМЯ Ю. В. ТИМОШЕНКО И Т.Д. ДАВАЙТЕ ВЫБЕРЕМ ПРЕЗИДЕНТОМ ЖЕНЩИНУ С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ РАБОТЫ , СМЕЛУЮЮ НЕ ТРУСЛИВУЮ КАК НЕКОТОРЫЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ *** .ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ.

4
Ростислав Мельник 05 декабря 2016, 16:03

Конечно, Тимошенко - не панацея лечения украинского политикума, это не кризис-менеджер, способный вывести экономику из той ж..., в которую на протяжении 25 лет ее целенаправленно задвигали правители, это не политик с "чистыми руками" и "не" много чего, в т.ч. и не экономист. Просто из той кучи дерьма, которая предлагается для выбора, Тимошенко меньше всех вызывает раздражение. Особенно, после последних трех царствующих особей. И, где-то там, в глубине души, тлеет злорадная надежда, что Юля вспомнит все... Как кидал ее Ющенко, как ее судили судьи Януковича, как ее футболила команда нынешнего "гаранта беспредела".

-4
Maria Ryzhikova 25 ноября 2016, 10:22

Это среди каких умственно-отсталых проводились "опросы". Или блин данные как обычно с потолка взяли. Так побелите потолок, уж больно пятна там смешные!

18
Maria Ryzhikova 25 ноября 2016, 10:22

Это среди каких умственно-отсталых проводились "опросы". Или блин данные как обычно с потолка взяли. Так побелите потолок, уж больно пятна там смешные!

12
Vadim Logvinenco 25 ноября 2016, 06:37

Рабиновича президентом.

-20
Алина Пиунова 24 ноября 2016, 10:23

Если эти цифры реальны, то ничему не учит жизнь народ этой страны, слов нет. Давайте еще раз заживем по-новому

10
Vega Vega 23 ноября 2016, 14:29

Прав был И Беркут, когда сказал, что у украинцев память как у рыб. Уже Юлька им по душе, а через годик и Яценюка опять облизывать будут. Биомусор

-3
Татьяна Михайловская 23 ноября 2016, 09:12

Геть Mazepa тупую! А я помню, что Тимошенко единственный политик, которая не сбежала из страны при преследовании Януковичем, более выезжала на съезд ЕП и вернулась в страну! Далее 6 будучи вице-премьером вернула в бюджет страны 10млрд, будучи премьером вернула в бюджет страны 20млрд от продажи "Криворожстали", быстро справилась с контрабандой на таможне, что никому более не удалось! И этот список можно продолжить!

3
Василий Кармелюк 22 ноября 2016, 19:43

Останнім часом всі те й ***, що виливають бруд на Ю, Тимошенко. Є така прикмета, чим гірше в економіці і житті украінців тим більше іі поливають брудом. Ось вам інформація для роздумів,

16
Leleka Mazepa 22 ноября 2016, 19:00

Тимошенко купує рейтинги, бо народ вже давно її розкусив. Пам'ятаєм, як ця хвора вилізла на сцену Майдана у фейковому інвалідному візку на величезних підборах. А потім миттєво "вилікувалась". Тимошенко - це величезний фейк, що тхне нафталіном. Геть Тимошенницю!

4